Пт, 29 марта, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Деятельность чеченских пожарных и спасателей признана лучшей в СКФО

Деятельность чеченских пожарных и спасателей признана лучшей в СКФО

27.01.2017 17:02

В Пятигорске подведены итоги деятельности по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Северо-Кавказского федерального округа в 2016 году.

Начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк сообщил, что Главное управление МЧС России по Чеченской Республике заняло первое место в округе по итогам деятельности в прошедшем году. В торжественной обстановке руководителю МЧС России по ЧР Руслану Яхьяеву был вручен Кубок. Начальник СКРЦ МЧС России выразил благодарность в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова за высокую подготовку и организацию территориальной подсистемы РСЧС ЧР.

Кроме того, в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в номинации «Лучшее сельское поселение» по СКФО лучшим признан населенный пункт Ойсхара Гудермесского района, в номинации «Лучшее муниципальное образование» II место занял Шалинский муниципальный район ЧР.

На совещании отметили, что уходящий год характеризовался крупными природными чрезвычайными ситуациями, связанными с комплексом неблагоприятных метеоявлений почти во всех субъектах округа, в которых пострадало около 30 тысяч человек.

Пожарными субъектов СКФО в 2016 году при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ спасено более пяти тысяч человек и материальных ценностей на сумму более трех миллиардов рублей. Спасателями Северного Кавказа выполнено около 2 тыс. поисково-спасательных работ, в ходе которых спасено 1643 человека.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, на совещании были поставлены задачи на 2017 год, в том числе повышение уровня реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы предупреждения, мониторинга и прогнозирования и обеспечение социальных гарантий личного состава.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |