Сб, 20 апреля, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » За отказ пропустить машины экстренных служб в России могут пожизненно лишать прав

За отказ пропустить машины экстренных служб в России могут пожизненно лишать прав

30.01.2017 15:17

В Госдуму России внесен законопроект, повышающий до 30 тысяч рублей размер штрафа за отказ уступить дорогу машинам экстренных служб.

Фото с сайта oreanda.ru

Соответствующий документ размещен в Автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности.

«Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, влечет наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — говорится в документе.

Напоминаем, что проект вышеуказанного федерального закона разработан после резонансного случая в Петропавловске-Камчатском, когда автомобиль преградил путь карете скорой помощи, направляющейся на вызов. В результате пациент скончался до приезда врачей.

В настоящий момент за непредоставление преимущества скорой помощи предусмотрен только административный штраф в размере 500 рублей или лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |