Чт, 25 апреля, 20:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: 74 года назад произошёл перелом в Великой Отечественной войне против фашистской Германии

Р. Кадыров: 74 года назад произошёл перелом в Великой Отечественной войне против фашистской Германии

02.02.2017 17:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм написал, что 74 года назад произошёл перелом в Великой Отечественной войне против фашистской Германии, и в этот день завершилось историческое сражение, получившее название Сталинградская битва.

Р. Кадыров отметил, что благодаря мужеству, героизму и бесстрашию советских воинов была полностью разгромлена армия фельдмаршала фон Паулюса. Из наступавшей на Сталинград армии в 330 тысяч человек в этот день после капитуляции в плен сдались оставшиеся в живых 70 тысяч гитлеровцев. Город-герой Сталинград стал символом несгибаемости духа жителей великой страны, любви к своей земле, своему Отечеству. В кровопролитных боях за Сталинград проявили массовый героизм и отвагу доблестные воины из Чечни. Среди них - Герои Советского Союза Ханпаша Нурадилов, Мовлади Висаитов и тысячи других. Благодаря их беззаветной храбрости и стойкости враг был остановлен, а затем и наголову разбит. Их великий подвиг по достоинству оценила страна. Они награждены боевыми орденами и медалями.

«Мы помним и бережно храним память о наших земляках, отцах и дедах, сложивших головы за свободу и независимость нашей Родины! И сегодня наши земляки продолжают охранять южные рубежи Отечества, доблестно неся службу в Вооруженных силах России. Первый Президент Чечни, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, тысячи его верных соратников отдали свои жизни ради целостности и неделимости нашей страны. Сотрудники полиции, Нацгвардии и спецслужб Чечни за героизм и отвагу отмечены высшими наградами Родины. Они надежно стоят на страже мира в регионе, в России. И мы никогда не позволим никаким шайтанам нарушить мирную жизнь наших граждан!», – написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |