Пт, 29 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава Чечни Р. Кадыров: Охота на северокавказского фазана категорически запрещена в ЧР

Глава Чечни Р. Кадыров: Охота на северокавказского фазана категорически запрещена в ЧР

07.02.2017 09:24

Охота на северокавказского фазана категорически запрещена в Чеченской Республике, сохранению и разведению этого вида уделяется пристальное внимание. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Фото с сайта onfermer.ru

Между тем, руководитель Чечни также написал, что хочет довести до сведения своих подписчиков важную информацию. По словам Р. Кадырова, сайт Года экологии в России. Его адрес www.ecoyear.ru.

«Здесь вы найдёте много полезной информации о программе Года экологии, о конкурсах, проектах. В числе первых опубликована информация о том, что официально подтверждено обитание на территории Чечни редкого северокавказского фазана. Это результат длительных исследований, проведённых экспедицией под руководством заведующего отделом ФГБУ «Центрохотконтроль» Минприроды России Александра Солохи. Учёные пришли к выводу, что Чеченская Республика является последним местом обитания этого фазана на Северном Кавказе», – написал Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что успешные результаты работы ФГБУ «Центрохотконтроль», а также поддержка со стороны республиканских природоохранных органов и экспертов дают основания надеяться, что будет налажено вольерное разведение и расселение редкой птицы.

«Северокавказский фазан занесен в Красную книгу Чеченской Республики, его отстрел запрещен, говорится в сообщении сайта Года экологии.

Разведению и сохранению фазана мы уделяем много внимания. Ежегодно выпускаем в дикую природу более тысячи голов. Охота на него категорически запрещена», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |