Ср, 24 апреля, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Флэшмоб на тему: «Правила дорожного движения – правило жизни и здоровья»

Флэшмоб на тему: «Правила дорожного движения – правило жизни и здоровья»

07.02.2017 12:19

Вчера коллектив сотрудников Литературно-этнографического музея Л.Н. Толстого подготовил и провел необычную акцию по безопасности дорожного движения. Участниками мероприятия стали учащиеся Старогладовской школы - члены школьных детско-юношеских ученических движений «Юные Кадыровцы», «Юные друзья полиции», «Юные инспектора дороги» и жители станицы Старогладовской.

- Жизнь и здоровье человека являются наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность. Реальная жизнь заставляет нас проводить такие мероприятия. Много случаев, когда ребенка отправляешь в школу и вдруг тебе сообщают, что он попал в ДТП. Это незабываемое горе для родителей и близких ребенка, - говорит старший научный сотрудник музея З.Хасанов.

- Статистика смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах просто ужасает. Ежегодно на дорогах гибнет и большое количество детей. Одни происшествия происходят по вине автомобилистов, другие – по вине пешеходов. Но результат один – чья-то унесенная жизнь, трагедия и горе для всех, - отметил сотрудник музея А.Айдаев.

Учащиеся школы обратились к станичным водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения и раздали им листовки с изображением различных ДТП.

В свою очередь водители тоже наставляли детей быть бдительными и в зимнее время кататься на санках только в безопасных местах, не цепляться за проезжающие машины.

Обучение правилам дорожного движения требует знаний и от взрослых.

- Следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. А взрослым не совершать самую распространенную ошибку – действия по принципу «со мной можно». Если показать ребенку на собственном примере как перебежать на красный, оставшись один, он попытается повторить этот трюк, - дополнил А.Айдаев.

В завершении мероприятия учащиеся школы сделали памятную фотографию с местными водителями. А взрослые поблагодарили организаторов мероприятия за проводимую профилактическую работу по правилам безопасности дорожного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |