Ср, 24 апреля, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Во Дворце молодежи обсудили вопросы подготовки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017

Во Дворце молодежи обсудили вопросы подготовки XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017

07.02.2017 21:22

Сегодня, 7 февраля, во Дворце молодежи г. Грозного прошло второе заседание Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, который пройдет в г. Сочи с 14 по 22 октября.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки делегации от региона, а также презентацию фестиваля в вузах региона, презентацию Чеченской Республики на фестивале и подготовку презентационного материала, информационное обеспечение подготовки и проведения фестиваля и другие.

Региональному оргкомитету предстоит провести колоссальную работу по подготовке делегации, поскольку мероприятие такого масштаба позволит достойно представить молодежь Чеченской Республики на всемирном уровне, сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

По словам собравшихся, от слаженности действий подготовительного комитета будет зависеть то, как представители Чеченской Республики предстанут практически перед всем миром.

Члены оргкомитета уточнили, что на фестиваль съедутся более 20 000 молодых участников из ста пятидесяти стран в возрасте от 18 до 35 лет. В их числе будут 90 представителей Чеченской Республики, которым как частице этого фестиваля, необходимо сделать все, что от них зависит, чтобы и Россия, и Чеченская Республика были представлены в лучшем виде.

Основной целью фестиваля является консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками могут стать лидеры молодежных НКО, журналисты, преподаватели вузов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, ученые, инженеры, IT-специалисты, предприниматели и творческая молодежь.

Для участия в фестивале претендентам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля.

Отбор участников продолжится до мая 2017 года и будет проходить в два этапа: заочный (подача электронной заявки и онлайн-собеседование) и очный (собеседование в региональных подготовительных комитетах). Также планируется набор 7000 волонтёров, в том числе иностранных, а также «серебряных добровольцев» - волонтёров 50 лет и старше, в том числе ветеранов фестивального движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |