Чт, 25 апреля, 04:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ИА «Грозный-информ» запускает соцопрос, связанный с суицидальной игрой «Синий кит»

ИА «Грозный-информ» запускает соцопрос, связанный с суицидальной игрой «Синий кит»

09.02.2017 17:47

Информационное агентство «Грозный-информ» проводит социологический опрос на тему: «На ваш взгляд, каковы причины, по которым интернет-игра «Синий кит» и другие «группы смерти» завлекают детей и подростков, приводя их к суициду?».

Варианты ответов в исследовании представлены следующим образом:

1.Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением детей в Интернете и социальных сетях;

2. Поиск детьми и подростками острых ощущений;

3. Целенаправленная психологическая атака извне на российских детей и подростков;

4. Отсутствие контроля со стороны государства, слабая законодательная база, позволяющая сектантам проводить подобные игры;

5. Слабая профилактическая работа, не препятствующая увлечению детей и подростков подобными играми;

6. Неблагоприятная психологическая обстановка в семье (неполные семьи, конфликты и т.д.);

7. Другое.

Напомним, подобные смертельно опасные группы появились в социальной сети «ВКонтакте» несколько лет назад. Их условиями является общение с администраторами чата ровно в 04:20, а также ношение при себе ножей и нанесение порезов на руки.

Участник должен написать на своей странице в соцсетях определенную комбинацию символов, после чего с ним связывается некий куратор.

Эти люди подчиняют себе сознание детей, вызывают на откровенный разговор, а затем угрожают расправой его семье, если он не покончит собой в назначенном месте, в назначенное время.

Жертвами этой дьявольской игры стали сотни подростков в РФ: зафиксировано большое количество суицидов в подростковой среде.

На своей странице в соцсети Инстаграм Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров также прокомментировал это преступное явление. По словам руководителя Чечни, общественность встревожена игрой под названием «Синий кит», которая доводит детей до самоубийства. По стране известны случаи, когда игравшие в нее дети прибегали к суициду. Кроме того, в Интернете также активизировались различные сектанты, которые пытаются внести раскол в мусульманское общество. Эти и другие вызовы ставят перед нами задачу защитить молодежь от их пагубного влияния.

«Только действуя как единый организм, мы сумеем защитить нашу молодежь, донести до нее истину, уберечь от той опасности, которая подстерегает их в социальных сетях», — подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |