Чт, 18 апреля, 03:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Родители в Чечне привели в полицию двух подростков, которые были вовлечены в "группы смерти"

Родители в Чечне привели в полицию двух подростков, которые были вовлечены в "группы смерти"

09.02.2017 23:40

Общественность Чеченской Республики встревожена резонансной новостью о некоей суицидальной игре "Синий кит" и другими "группами смерти" в соцсети "ВКонтакте".

В Чечне проводятся специальные мероприятия, направленные на противодействие этому пагубному явлению: духовенство в своих проповедях призывает не поддаваться влиянию сект-убийц; общественные организации и психологи проводят встречи в школах с преподавателями и учащимися, разъясняя им об опасности, которая исходит от подобных сообществ.

Кроме того, правоохранительные органы также выявляют детей, находящихся в зоне риска.

Между тем, в полицию в одном из районов ЧР накануне сами родители привели двух подростков, которые были вовлечены в "группы смерти". Сотрудники органов внутренних дел провели с ними профилактические беседы. Мальчики обещали, что больше не будут вести какую-либо переписку в подозрительных пабликах.

Стоит напомнить, что "Синий кит" и другие подобные сообщества завлекают именно ту категорию детей, которые много проводят времени в сети Интернет; детей страдающих от одиночества.

Поэтому, огромная ответственность лежит на родителях. Они должны пристально следить за поведением своих детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |