Чт, 28 марта, 16:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне начата реализация нового проекта «Возвращение к истокам»

В Чечне начата реализация нового проекта «Возвращение к истокам»

20.02.2017 11:18

В Чеченской Республике по инициативе РАОО «Национальный совет общественных, молодежных и детских объединений» будет реализовываться новый проект «Возвращение к истокам».

Как сообщает департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, он направлен на стимулирование социальной активности сельской молодежи через участие в социальном проектировании, поддержки и развития сельского хозяйства.

Основными партнерами организации в работе с молодежью села являются Минсельхоз ЧР, Минэкономтерразвития ЧР, Минтруд ЧР и Минобрнауки ЧР и департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Накануне старшеклассники средней общеобразовательной школы №1 села Чечен-Аул смогли ознакомиться с целями и правилами проекта, который будет включать в себя семинары и конкурс лучших социальных проектов.

В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие директор департамента Рустам Абазов.

По его словам, данный проект позволит сохранить и укрепить нравственные, моральные устои семьи и общества, сохранить его традиционные культурные ценности и исторические традиции, приобщить молодёжь к труду.

"Обучение инициативной молодежи основам бизнеса на селе, желающей начать свое дело также имеет огромное значение для экономики нашей республики. Большую значимость проект будет иметь для возрождения села и сельского хозяйства, ведь он направлен на предотвращение оттока из села мотивированной молодежи", - считает Р.Абазов.

Стоит отметить, что 17 лучших социальных проектов, предложенных молодыми участниками, будут выставлены на «Конкурсе социальных проектов». К участию в нем будет привлечено не менее 200 человек из числа представителей НКО, коммерческой сферы, органов государственной власти и СМИ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |