Чт, 25 апреля, 04:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Смертельные инструкции для детей

Смертельные инструкции для детей

20.02.2017 11:27

В соцсетях распространяется кощунственная инструкция, опасная «методичка» для девочек о том, «как стать феей огня Винкс в домашних условиях».

«Делай так, как тебе говорят, и ты проснешься феей, … пойдет волшебный газ, ты будешь дышать им во сне…».

В последнее время все чаще стали бить тревогу родители, и общество в целом, по поводу давно существующей проблемы. Речь о так называемых интернет-играх «Тихий дом», «Разбуди меня в 04:20», «Синий Кит», «Стань феей огня» и т. д. Родители, которые обеспокоены данной проблемой, активно ищут в сети публикации с подозрительными символами.

Ныне взрослые столкнулись с массовой рассылкой среди детей опасного сообщения о «превращении в фею огня». Эта смертельная инструкция становится популярной среди детей.

Для «волшебного» превращения в фею предлагается тайком от родителей проделать манипуляции с газовой плитой, ставящие под угрозу жизнь и здоровье ребенка и его родных.

Откуда пошла такая ужасающая и смертельно опасная «шутка»?

«Стоит отметить, что злополучная картинка впервые появилась на просторах рунета еще в 2014 году. Маленькие дети обсуждают фей Винкс ( из мультфильма), пестрят мольбами научить их, как стать мультяшным кумиром.

В «Яндексе» запрос «как стать феей» за последний месяц был введен около 38 тыс. раз. Первыми в выдаче появляются форумы, которые советуют детям хорошо учиться, больше рисовать и проявлять свой творческий потенциал. Часть советов посвящена достаточно безобидным способам «превращения» в фею: выпить стакан со сладкой или соленой водой, выучить простое «заклинание» или же просто с закрытыми глазами просить «фей» подарить крылья», - пишет «Газета.Ru».

Дети доверяют информации на картинке и не подозревают об опасности. В основном, такое происходит из-за того, что родители элементарно пренебрегают разговорами с детьми.

Отношения родителей с детьми нужно выстраивать так, чтобы ребенок не боялся и не стеснялся спрашивать о каких-то неприятных или непонятных ему вещах. Родителям, в свою очередь, ни в коем случае не стоит заявлять ребенку, что он «занимается ерундой», или без всяких объяснений просто отгонять его от компьютера.

Если же родитель сам или от других взрослых узнал о существовании угрозы, которая распространяется в интернете, необходимо обсудить эту ситуацию с ребенком.

Из-за недоверия к родителям подросток рискует попасть в настоящие, совсем не виртуальные, неприятности. При наличии сложных отношений в семье чаще всего ребенок начинает искать «пространство доверия» в других местах. Хорошо, если это пространство будет найдено в позитивно настроенных друзьях, а ведь часто бывает иначе, чем и пользуются многие злоумышленники, выбирающие детей и подростков в качестве своих жертв или инструментов в интернете.

Все дети мира одинаковые. Это мы - родители, школа, общество - делаем их разными.

Родители, будьте внимательны к своим детям, уделяйте им больше времени, общайтесь, дарите нежность и ласку. Делайте серьезные выводы. Не позволяйте своим чадам стать рабами смертельной инструкции «по превращению». Дети – наше будущее…

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |