Пт, 29 марта, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В колледже культуры и искусства им. В. А. Татаева обсудили профилактику наркомании в молодежной среде

В колледже культуры и искусства им. В. А. Татаева обсудили профилактику наркомании в молодежной среде

20.02.2017 16:54

В Чеченском государственном колледже культуры и искусства им. В. А. Татаева провели внеплановое мероприятие на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде».

В мероприятии принял участие начальник отдела по профилактике наркомании МВД РФ по ЧР капитан полиции Ахмед Лорсанов. Выступая перед студентами, он призвал молодых людей вести здоровый и трезвый образ жизни.

-Здоровый образ жизни - вот залог будущего развития подрастающего поколения, и только в здоровом обществе возможно становление ваших личностей, - сказал он.

Представитель ГБУ РЦПБ «СПИД» Тамара Умаева, которая была приглашена на встречу, рассказала о том, как обезопасить себя от такого страшного диагноза, как ВИЧ.

Участники встречи отметили пагубность последствий, к которым может привести употребление и хранение наркотиков, а также рассказали о юридическом аспекте, начиная от административного наказания и заканчивая уголовным.

В мероприятии принял участие и представитель кинематографии, ответственный по духовно-нравственному воспитанию Мовсар Ибрагимов.

- Наркомания противоречит принципам и нормам ислама, нужно вести праведный образ жизни, соблюдая все каноны религии, - отметил он.

У студентов возникло множество вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы от специалистов.

В завершение мероприятия директор колледжа Анжелика Зубайраева поблагодарила гостей и выразила надежду, что такие встречи будут проводиться часто.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |