Чт, 18 апреля, 04:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 23 февраля пройдет военно-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

23 февраля пройдет военно-патриотическая акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»

21.02.2017 14:53

23 февраля, в Краснодаре, на аэродроме «Центральный» в ходе военно-патриотической акции «Есть такая профессия - Родину защищать!» будет работать выездной мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Фото с сайта мокапотня.рф

В течение дня все желающие смогут посетить несколько тематических стендов и площадок, где можно будет пройти психологическое тестирование, получить консультации по вопросам денежного довольствия, медицинского и продовольственного обеспечения, ознакомиться с перечнем и особенностями воинских специальностей, а также пройти предварительный отбор и оформиться на военную службу по контракту.

В частности, на мобильном пункте у обратившихся граждан будет возможность не только подобрать вакантную воинскую должность, но и определить свои способности к той или иной воинской специальности на автоматизированном рабочем месте «Отбор-В».

В ходе акции будут представлены образцы военной формы одежды, все желающие смогут ознакомиться с различными видами продовольственных пайков для военнослужащих.

По итогам прошлого года уже свыше 3 тыс. жителей Кубани обратились в пункт отбора граждан на военную службу по контракту и изъявили желание проходить службу в соединениях и частях, дислоцированных на территории Южного военного округа (ЮВО).

Также в 2016 году выросло количество молодых людей с высшим образованием, желающих заключить контракт с Минобороны России, но не прошедших службу по призыву. Таких насчитывается более 70 человек.

На выбор кандидатов более 100 различных специальностей для соединений и частей общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и 4 армии ВВС и ПВО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |