Пт, 19 апреля, 23:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров совершил утренний намаз вместе с известными богословами с Ближнего Востока

Рамзан Кадыров совершил утренний намаз вместе с известными богословами с Ближнего Востока

21.02.2017 15:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил утренний намаз под руководством председателя Союза исламских учёных Сирии доктора Мухаммада Тавфика Аль-Бути. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам Главы ЧР, джамаат своим присутствием украсил ректор государственного университета Дамаска доктор Мухаммад Хасан Аль-Курдий.

Р. Кадыров напомнил, что отец Мухаммада Тавфика – Мухаммад Саид Рамадан Аль-Бути являлся одним из известных исламских учёных мира, с 1960 года возглавлял шариатский факультет Дамасского университета. Он погиб в марте 2013 года в результате совершённого смертником в мечети теракта.

"Мухаммад Тавфик Аль-Бути рассказал, что в Сирии бесчинствуют террористы, не имеющие ничего общего с исламом. Они безжалостно убивают мусульман, совершают чудовищные теракты, уничтожают даже друг друга. Он выразил признательность за направление в Сирию военной полиции из Чечни, отметив, что военнослужащие обеспечивают безопасность мирного населения", — сообщил Р. Кадыров.

Мухаммад Тавфик Аль-Бути также благодарил за поддержку сирийского народа и решение РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова восстановить мечеть в Алеппо.

"Он с большой радостью поделился своими впечатлениями от пребывания в Чечне. Гость подчеркнул, что в мечетях по утрам тысячи жителей совершают в джамаате намаз, также много молящихся и во время других молитв. Мухаммад Тавфик Аль-Бути рассказал о великом вознаграждении Всевышнего тем, кто совершают молитву, зикр и другие благие дела ради Аллаха. Я пожелал сирийскому народу скорейшего мира, восстановления стабильности и единства", — написал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |