Вт, 16 апреля, 17:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках Года гражданской обороны в Чечне проходят мероприятия по повышению безопасности жизнедеятельности граждан

В рамках Года гражданской обороны в Чечне проходят мероприятия по повышению безопасности жизнедеятельности граждан

21.02.2017 16:16

В системе МЧС России на территории Чеченской Республики в рамках Года гражданской обороны проходят мероприятия, направленные на повышение безопасности жизнедеятельности граждан.

В регионе реализуется план мероприятий, включающий обучение всех категорий населения азам гражданской обороны, действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, наиболее характерных для субъекта.

Накануне профилактические мероприятия прошли в селе Бачи-Юрт Курчалоевского района. Сотрудники пожарно-спасательной части №35 рассказали местным жителям об основных причинах возникновения пожаров, особо отметив, что неправильная эксплуатация газовых и электрических обогревателей несет наибольшую опасность.

Мероприятие прошло и в станице Червленная. Сотрудники ПСЧ-34 провели беседу с работниками местного РЭС. Им посоветовали доверять установку и ремонт газового оборудования только квалифицированным специалистам. Участники мероприятий узнали о так называемых «тревожных чемоданчиках», которые представляют собой базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях до прибытия спасателей или до безопасной эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации.

Особое внимание уделяется вопросам повышения уровня знаний об опасностях у детей.

В городе Урус-Мартане, селах Старые Атаги, Знаменское и станице Шелковской более 500 детей приняли участие в познавательных уроках, где им рассказали о правилах безопасного поведения на льду. Школьников обучили действиям в случае возникновения пожара, научили правильно передавать информацию о происшествии в службу спасения. Кроме того, им рассказали для чего предназначены общевойсковые защитные комплекты.

Всего в плане мероприятий, которые пройдут в Чечне в рамках Года гражданской обороны, более 150 пунктов. Их реализация будет способствовать дальнейшему развитию гражданской обороны в регионе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |