Вт, 16 апреля, 08:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аслан Астамиров: Армия воспитывает человека

Аслан Астамиров: Армия воспитывает человека

21.02.2017 17:04

Вооруженные Силы России на днях отметят профессиональный праздник - День защитника Отечества. Дата была установлена федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным Президентом РФ13 марта 1995 года.

Вооружённые Силы России - это государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации, для вооружённой защиты целостности и неприкосновенности её территории.

В преддверии праздника мы провели беседу с военнослужащим российской армии Асланом Астамировым, и поинтересовались, как армия влияет на жизнь молодого человека.

Аслан, расскажите, пожалуйста, чем Вы занимались до начала военной службы?

- Родился и вырос я в Урус-Мартановском районе, в селе Гехи. Вел обычную жизнь студента, активно занимался спортом - имею первый разряд по боксу. Учился на водителя-автомеханика, что, кстати, очень пригодилось мне в армии. Вот уже три месяца, как прохожу службу в Ставропольском крае в Железнодорожных войсках. Моя профессия - водитель-автомеханик - очень помогла, когда я демонстрировал навыки вождения и технического обслуживания автомобиля. После успешной сдачи экзаменов меня назначили старшим водителем в нашем отделении (звание ефрейтор) и доверили в управление полноприводный грузовой автомобиль УРАЛ.

Хотели бы Вы связать свою дальнейшую жизнь с военной службой?

- С самого детства я хотел стать военным и защищать свою Родину. Армия, конечно, тоже повлияла на мой выбор. Я многому уже научился. Например, сейчас я неплохо разбираюсь в военной технике, в оружии. Но самое важное для меня - это выполнять поставленную передо мной задачу, не подвести тех, кто надеется на меня.

Разумеется, после службы по призыву хотелось бы получить образование в данном направлении, и, возможно, стать офицером, сделать военную карьеру.

Как Вы считаете, служба в армии может повлиять на психологический рост человека, сделать его более ответственным?

- Армия воспитывает людей, учит ставить перед собой наиболее важные цели, реализовывать их. Чувство собственного «я» отходит на второй план. Человек начинает думать не только о себе. Важным моментом является и знакомство с новыми людьми – у меня появились друзья разных национальностей, которые стали мне родными. Я стараюсь вести себя достойно, не забывать о своих обычаях и традициях, чтобы за пределами нашего общего дома о чеченцах не могли негативно отозваться. С ребятами мы стали крепкой семьей и прислушиваемся к мнению друг друга.

Мне хотелось бы выразить свою благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за то, что он дал нам такой шанс - служить в рядах российской армии на благо нашей Родины.

Беседу вела Эйза Метрищева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |