Пт, 26 апреля, 00:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ильдар Аляутдинов: Россия – великая держава, которая не бросает нуждающихся в помощи на произвол судьбы

Ильдар Аляутдинов: Россия – великая держава, которая не бросает нуждающихся в помощи на произвол судьбы

22.02.2017 15:00

В Московской Соборной мечети состоялась пресс-конференция, посвященная итогам визита делегации Духовного управления мусульман РФ в Ливан в рамках благотворительной миссии «Поделись добром!». Об этом агентству сообщили в пресс-службе ДУМ РФ.

В качестве спикеров пресс-конференции выступили Председатель ДУМ РФ, председатель Совета муфтиев России, муфтий шейх Равиль Гайнутдин и заместитель председателя Духовного Управления мусульман Российской Федерации по вопросам благотворительности Ильдар хазрат Аляутдинов.

По итогам поездки было принято решение взять под опеку 100 сирот из числа сирийских и палестинских беженцев, а также расходы по возведению временной постройки школы для детей беженцев, обеспечения ее необходимым и оплаты труда педагогов на шесть месяцев. Сбор средств на реализацию данных договоренностей взял на себя благотворительный фонд «Закят».

И. Аляутдинов сделал акцент на политическом посыле гуманитарной миссии ДУМ РФ в Ливане. «Из Сирии к беженцам приходят вербовщики, у людей нет денег, и они готовы на все, чтобы содержать свои семьи. Наша помощь была направлена и против этой проблемы».

Он также напомнил, что в Ливане около 4 млн жителей и государство не может помочь всем беженцам, проживающим во временных лагерях на сирийско-ливанской границе.

И. Аляутдинов с горечью говорил о том, что положение беженцев ухудшается, умирают дети: «Случается, что во сне ребенок скатывается с матраса на землю и замерзает насмерть».

Ильдар Аляутдинов отметил, что отзывчивость российских мусульман и их участие в благотворительной акции «Поделись добром!» - еще одна возможность показать мировому сообществу, что Россия - великая держава, которая не бросает нуждающихся в помощи на произвол судьбы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |