Пт, 19 апреля, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дикаев: Армия для меня стала вторым домом

Ахмед Дикаев: Армия для меня стала вторым домом

22.02.2017 16:16

День защитника Отечества ежегодно отмечается в России 23 февраля как всенародный праздник. В этот день мы чествуем тех, кто охраняет мирный труд граждан, кто выполняет свой священный долг – защищает целостность и независимость нашей Родины.

Так было всегда - настоящие мужчины защищали свою землю и свой народ от всех, кто несет смерть и разрушения, кто посягает на его свободу. Одним из тех, кто ценой своей жизни защитил суверенитет нашей Родины, является первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В самую трудную для всей страны и чеченского народа минуту он, вместе со своими верными сподвижниками, дал решительный отпор международному терроризму. В этой схватке смертью героев пали тысячи сотрудников правоохранительных органов.

В День защитника Отечества мы с гордостью говорим о тех, кто несет службу в российской армии, кто охраняет священные рубежи нашей Родины. Один из них - наш собеседник Ахмед Шерваниевич Дикаев, который проходит срочную службу в Ханкале, на главной базе Российских войск в Чеченской Республике.

Ахмед Ширваниевич, расскажите, почему Вы решили связать свою жизнь с военной службой?

- Стать военным было моей мечтой. Меня всегда привлекала военная дисциплина, красота марширующих в строю солдат. Поэтому, не раздумывая, в июле 2010 года в числе первых призывников по собственному желанию вступил в ряды Вооруженных Сил. И на протяжении 7 лет служу в воинской части 27 777 младшим сержантом, командиром 3-го отделения.

Как Вы относитесь к молодым людям, уклоняющимся от военной службы?

- Я считаю, что молодые люди, которые стараются всеми способами уклониться от службы, просто, не понимают всей ответственности перед своей республикой и страной в целом. Я не говорю про учащихся в учебных заведениях. Они ведь тоже по-своему готовят себя для службы Родине. Однако ни для кого не секрет, что наши отцы и деды не раздумывая вступали в армию и достойно несли военную службу. К счастью, традиции наших предков сегодня приумножает новое поколение защитников Отечества.

Чему Вас научила армия?

- Конечно, ощущается большая разница между тем, каким я пришел в армию, и каким стал на сегодняшний день. Армия меня, как и других, научила ответственности и дисциплине. Но самое главное - она стала для меня вторым домом. Здесь я приобрел способность работать над собой и самостоятельность.

Ахмед Ширваниевич, спасибо, что нашли время для беседы. И, пользуясь случаем, хотела бы поздравить Вас с наступающим днем Вашего рождениям, которое совпало с праздником защитников Отечества.

- Спасибо.

Малика Бисаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |