Чт, 25 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты ОНФ провели мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

Активисты ОНФ провели мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

22.02.2017 16:23

Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели в гуманитарно-техническом техникуме города Грозный мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества. В нем приняли участие студенты первого курса.

В ходе мероприятия члены Народного фронта рассказали о бессмертных подвигах земляков, сражавшихся за Россию. Целью проведенного мероприятия стало стремление укрепить в учащихся чувство гордости за родной край, за людей, которые его защищали, отстаивали и развивали в послевоенные годы.

Содержательной частью мероприятия стала презентация «Бессмертный полк», подготовленная учащимися. Ребята, гордо держали перед собой фотографии своих героических родственников или односельчан – участников войны и знакомили собравшихся с их боевой биографией. Ваха Алиев, Зайнди Хашумов, братья Абдул-Вахаб и Абдулла Ахтаевы, Али Гучигов и многие другие участники войны оставили о себе самые светлые воспоминания.

«Подобные мероприятия играют большое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения. Мы намерены проводить «Уроки мужества» в школах республики вплоть до 9 мая - Дня Победы. Считаем, что перед детьми всегда должны быть примеры героизма. Для этого реализуем в регионе проект Общероссийского народного фронта «Имя героя - школе», в рамках которого учебные заведения по всей стране получают имена выдающихся земляков и соотечественников. Намерены привлекать активных ребят и к проекту «Вечный огонь», предусматривающий сохранение символов Победы. Хотим, чтобы подростки нынешнего, мирного времени обладали таким же чувством любви и гордости за свою Родину, как и их героические деды», - сказала член регионального штаба ОНФ в ЧР Хава Басханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |