Чт, 28 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чемпионат «Молодых профессионалов» (WorldSkills Russia)

Чемпионат «Молодых профессионалов» (WorldSkills Russia)

22.02.2017 16:24

Дан старт I региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ленинградской области. Соревнования по профессиональному мастерству пройдут на базе Кировского политехнического техникума и Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева. Об этом сообщает сайт worldskills.ru.

Фото с сайта worldskills.ru

Студенты средних профессиональных образовательных организаций Ленинградской области вступят в борьбу за право выйти в финал по 14 компетенциям: инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, программные решения для бизнеса, токарные работы на станках с ЧПУ, мехатроника, дошкольное воспитание, преподавание в младших классах, фрезерные работы на станках с ЧПУ, электромонтаж, облицовка плиткой, обработка листового металла, плотницкое дело, столярное дело и технологии моды.

На конкурсных площадках в Кировске будут соревноваться и юные мастера: школьники региона в возрасте от 10 до 17 лет примут участие в соревнованиях JuniorSkills по двум компетенциям: сетевое и системное администрирование и инженерный дизайн CAD.

Оценивать работу 126 взрослых и юных конкурсантов будут 130 экспертов.

Наряду с участниками из образовательных учреждений Ленинградской области, чемпионат принимает студентов из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Мурманской области, Красноярского края, Республики Карелия и Калининградской области, а в соревнованиях по мехатронике – 2 конкурсанта в сопровождении одного эксперта из Марокко. Гости из других регионов, как и международные участники, будут участвовать в соревнованиях вне конкурса.

Напомним, V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет в Краснодаре с 16 по 19 мая 2017 года. Финалисты V Национального чемпионата войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, из которого впоследствии сформируется команда, которой предстоит отстоять честь российского флага на мировом чемпионате WorldSkills Abu-Dhabi 2017 с 14 по 19 октября.

Отметим, Ленинградская область присоединилась к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2014 году. За это время участники сборной региона завоевали в финалах Национального чемпионата 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали, а также 7 медалей «За профессионализм».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |