Ср, 24 апреля, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » День защитника Отечества – взгляд подростков

День защитника Отечества – взгляд подростков

23.02.2017 09:39

23 февраля наша страна отмечает праздник Дня защитника Отечества. В этот день поздравляют мужчин и вспоминают героев, защищавших Родину на поле битвы.

Коллаж с сайта mfgs-sng.org

О Дне защитника Отечества я решила взять интервью у школьников и узнать их мнение: кто же все-таки защитник Отечества?

"Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный рыцарь. Он спасает слабых, он не испытывает страх перед врагом. Такой человек может быть военным или полицейским. Но совсем необязательно для него держать в руках оружие, потому защитник Отечества может быть и врачом, спасателем или пожарным", - именно такой ответ я получила на свой вопрос.

Этот день — дань нашего уважения всем поколениям героического российского воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину «Мужской день», в который все представители сильного пола — от мальчишек до седых ветеранов — принимают поздравления и получают подарки.

23 февраля - День защитника Отечества в Грозном также отмечают как один из главных праздников Российской Федерации. Во всех населенных пунктах развешены транспаранты, флаги РФ и Чеченской Республики, во всех учебных заведениях и организациях проводят мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

В этот день жители города Грозного отдают дань глубокого уважения ветеранам, который спасли от фашизма народы нашей Родины. Образцом самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству является наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он отдал свою жизнь, защищая целостность России и добиваясь мира и благополучия в нашей республике.

И, конечно, тысячи других защитников. Они настоящие герои и сделали для своего народа все, что было в их силах.

И память об этих людях мы пронесем через всю жизнь.

Студентка V курса ЧГУ Бэлла Хациева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |