Чт, 25 апреля, 09:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Завершился первый этап проекта «Возвращение к истокам»

Завершился первый этап проекта «Возвращение к истокам»

01.03.2017 17:39

Как ранее сообщалось агентством, в Чеченской Республике реализуется социальный проект «Возвращение к истокам».

Председатель правления Ассоциации общественных объединений ЧР «Национальный совет общественных, молодёжных и детских объединений» Муса Дунаев сообщил, что на сегодняшний день завершился первый информационный этап проекта.

- Информационный этап проходил в виде семинаров-тренингов для старшеклассников республики, на которых они получили информацию о понятии «социальный проект», его типах, идеях и проблемах, на решение которых он направлен,- говорит М. Дунаев.- Школьники получили от экспертной группы проекта домашнее задание - определение актуальной социальной проблемы, на основе которой будет разрабатываться, с помощью специалистов, проект или проекты в той или иной школе, на втором этапе, в марте этого года.

В реализацию идеи вовлечено семнадцать школ из разных районов. Таким образом, география проекта распространяется на всю республику.

Ассоциация выражает благодарность ИА «Грозный-Информ», ЧГТРК «Грозный», министерству образования и науки ЧР, департаменту по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Общероссийскому народному фронту в ЧР (ОНФ), ЧРО «Российский Союз Молодёжи» за всемерную помощь в реализации программ и проектов, - резюмировал Муса Дунаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |