Сб, 20 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сайд-Хамзат Нунуев рассказал молодежи об этическом кодексе «Нохчалла»

Сайд-Хамзат Нунуев рассказал молодежи об этическом кодексе «Нохчалла»

07.03.2017 11:19

В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялась встреча активистов молодежных организации с известным писателем-историком и членом общественного совета при министерстве культуры ЧР Сайд-Хамзатом Нунуевым.

На встрече также присутствовали заместитель министра ЧР по делам молодежи Садо Месербиев, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов, представитель Общероссийского народного фронта в ЧР, член общественной палаты ЧР Магомед Дадуев и другие.

Темой встречи стала популяризация и развитие «Нохчалла» в качестве этического кодекса чеченского народа.

С-Х. Нунуев рассказал присутствующим о том, как важно сохранить свою историю и идентичность, воспитать себя в рамках «нохчалла».

– Это понятие включает в себя весь спектр моральных, нравственных, этических норм и законов, составляющих духовный менталитет вайнахов,– отметил писатель.

В своем слове Р. Абазов подчеркнул, что Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется огромное внимание воспитанию подрастающего поколения в духе национальных традиций и обычаев.

«Молодежь - это будущее и опора нашего государства. Посредством молодежных объединений до подрастающего поколения доносятся те ценности, которые с трепетом хранились и передавались до нас нашими прадедами», - отметил Р. Абазов.

Напомним, встреча была организована министерством ЧР по делам молодежи во исполнение распоряжения Правительства ЧР (от 30.12.2016г. №368-р пункта 148) и в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |