Сб, 20 апреля, 05:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » К Международному женскому дню 8 марта РОФ имени героя России А. А. Кадырова вручил 17 женщинам ключи от квартир в Грозном

К Международному женскому дню 8 марта РОФ имени героя России А. А. Кадырова вручил 17 женщинам ключи от квартир в Грозном

07.03.2017 14:49

В столице Чеченской Республики – городе Грозном торжественно отметили Международный женский день 8 марта.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В Государственном театрально-концертном зале Грозного состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой дате. В зале собрались матери сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, многодетные женщины, а также особо отличившиеся работницы разных отраслей: экономики, науки, культуры.

На своей странице в социальной сети Инстаграм Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что на долю чеченских женщин легли серьезные испытания.

«В самое тяжелое время, когда даже видавшим виды мужчинам становилось тяжело справляться с ситуацией, на помощь приходили хрупкие, но очень смелые и отважные женщины, наши матери и сестры. Именно они стали надежным тылом для своих мужчин, мудрыми хранительницами семейного очага, воспитавшими целое поколение отважных и мужественных сыновей, которые встали на защиту своей родной земли по призыву нашего первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова»,- написал он.

Руководитель Чечни отметил, что они отдали свои жизни ради мира и благополучия в Чеченской Республике, ради будущего народа. И сейчас Чечня - это самый безопасный регион страны, который уверенно развивается. Десятки тысяч гостей посещают республику, любуются её красотами и восхищаются обычаями и традициями народа.

«В этом огромная заслуга наших матерей, которые дали достойное воспитание своим детям, вырастив настоящих патриотов Отечества. Я поздравил женщин с праздником и пожелал счастья, здоровья и благополучия на долгие годы. В торжественной обстановке я вручил медали "Ненан сий" ("Честь матери") двум матерям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников МВД по ЧР, а также наградил ряд женщин почётным знаком "За трудовое отличие", Почётными грамотами Главы ЧР, присвоил почётное звание "Заслуженный работник сферы молодёжной политики ЧР". По решению Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевны 17 женщинам были вручены ключи от квартир в Грозном. После официальной части состоялся праздничный концерт», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |