Пт, 29 марта, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Женщина всегда вдохновляла мужчин на благородные поступки

Женщина всегда вдохновляла мужчин на благородные поступки

08.03.2017 15:51

Женщина в обществе всегда занимала особое место. Отношение к матери, сестре и дочери было и остается мерилом мужества и достоинства мужчины.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Корреспондент ИА «Грозный-информ» в праздничный день 8 марта, пройдя по улицам Грозного, сделала небольшой опрос, задавая один и тот же вопрос мужчинам: «Какую роль играет женщина в нашем обществе?».

Шейх-Мансур Атухаджиев. г.Грозный. 23 года.

- Прежде чем ответить на Ваш вопрос, я хотел бы поздравить прекрасную половину человечества с женским праздником 8 марта, пожелать им самых главных, на мой взгляд, трех вещей - крепкого здоровья, великого терпения и неисчерпаемой мудрости. Женщина, прежде всего - мать, хранительница очага, которая играет особую роль в воспитании детей, в формировании их личностей. Скажу больше, в чеченской семье мать воспитывает словом, а отец – поступком, а слово матери для детей имеет огромную ценность и значимость. Еще раз с праздником Вас, наши дорогие женщины!

Иса Магомадов. Гость в Грозном, из Ставрополя. 63 года.

- Во все времена женщина могла пожертвовать своим личным счастьем ради того, чтобы не уронить авторитет своего отца, брата, мужа. И ее высокая нравственная позиция вызывала со стороны мужчин глубокое уважение и почитание, вдохновляла их на благородные поступки. Я приехал из Ставрополя к родственникам. Несмотря на погоду, смотрите сколько народу. Вот молодежь дарит всем прохожим женщинам цветы. Это говорит о чем? О том, что в регионе есть хозяин, есть хозяин – значит, есть порядок.

Дала декъал бойла вайн оьзда наной, йижарий! С праздником Вас, дорогие женщины!

Ризван Тахаев. Надтеречный район. 36 лет.

- Общество без матерей, сестер было бы серым, и поэтому женщина занимает самое важное место в жизни. Моя мама умерла в 1997 году, не пережила смерти двух моих братьев и отца. Но она была удивительно мудрой женщиной, которая способна была пожертвовать всем ради любого нуждающегося. Я знаю, сегодня нужно говорить о светлом, радостном, и поэтому поздравляю всех женщин, желаю им удачи и благополучия.

Лом-Али Пириев. г.Грозный. 49 лет.

- С праздником всех милых и добрых мам и сестер! Женщина - наш очаг, гордость, опора. Мне до слез нравится детская песенка: «…пусть мама узнает, пусть мама услышит…». Мама всегда услышит и узнает, она всегда рядом, пока она жива. Друзья, берегите, любите и цените своих матерей, сестер, женщин, они того заслуживают. Что еще скажу? Дала дуккха дахадойла шу!

Беседовала: Шема Абубакарова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |