Чт, 28 марта, 11:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Объявлен Всероссийский конкурс «Наша история»

Объявлен Всероссийский конкурс «Наша история»

15.03.2017 12:51

В рамках реализуемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Институтом развития местных сообществ Всероссийской программы «Урок современной истории России» с февраля по май 2017 года проводится Всероссийский конкурс «Наша история».

Основной целью конкурса является формирование у молодых граждан Российской Федерации представления о политической, экономической, социальной и духовной сферах российского общества, формирование позитивного отношения к жизни страны и чувства сопричастности к её истории и судьбе.

На конкурс принимаются творческие работы, посвященные современной истории России. Номинации конкурса охватывают все сферы жизни общества: от политического устройства России до формирования межнационального единства.

Участниками конкурса могут стать молодые граждане в возрасте от 10 до 17 лет, направившие конкурсные работы в организационный комитет в установленные сроки.

Конкурс проводится в два этапа.

Заочный этап конкурса - с 10 февраля по 28 марта 2017 года. В рамках данного этапа участники направляют в Оргкомитет заявки на участие и конкурсные работы.

Экспертный совет в срок с 28 марта по 3 апреля 2017 года проводит отбор поступивших работ и определяет участников очного этапа конкурса.

Очный этап пройдет в г. Москве с 7 по 9 мая 2017 года. На очном этапе участники представляют свои проекты в соответствии с заявленными номинациями. Помимо защиты работ, будет организована образовательная площадка для участников очного этапа конкурса, также планируется экскурсионная программа.

Подробная информация о проведении будет размещена на официальном сайте конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |