Чт, 25 апреля, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Всероссийский смотр-конкурс «Сохраняем культурное наследие великой страны» продлится до 28 апреля 2017 года

Всероссийский смотр-конкурс «Сохраняем культурное наследие великой страны» продлится до 28 апреля 2017 года

15.03.2017 15:44

Всероссийский смотр-конкурс «Сохраняем культурное наследие великой страны» продолжает прием заявок и продлится до 28 апреля 2017 года.

Организатором выступает АНО «Молодежные инициативы» при поддержке генерального партнера Федерального проекта «Росшкола: все для образовательных организаций».

Как сообщалось ранее, конкурс проводится с целью сохранения и популяризации национального достояния народов России, а также стимулирования детей и молодежи к изучению культуры страны.

К участию приглашаются авторы и творческие коллективы детских садов и школ, национальные, народные творческие коллективы, творческие коллективы при Домах культуры и других учреждениях. Участниками признаются как непосредственные исполнители, так и художественные руководители исполнителей и их кураторы.

Конкурсными работами являются видеоролики с исполнением национальных песен, танцев, поэтических произведений на национальном языке участников. Использование национальных костюмов и атрибутов является желательным, но не обязательным условием.

Прием заявок и работ проходит с 14 ноября 2016 года по 10 апреля 2017 года путем направления работ в Оргкомитет на адрес электронной почты или загрузкой на сайт – www.сохраняем-наследие.рф.

Все работы будут оценены народным голосованием, а лучшие в свою очередь будут отмечены памятными дипломами и подарками от партнеров конкурса.

Формирование общероссийского самосознания с раннего возраста должно основываться на знаниях о культуре и традициях народов России.

- Мы находимся в уникальной стране, в которой на протяжении веков проживает более 150 народов. Разное видение мира, судьбы, быта — они объединяют и дополняют друг друга, и учат нас уважать взгляды и традиции каждого.

Чтобы жить в согласии и взаимопонимании, нам важно обращаться к своим корням и активнее изучать историю и культуру других народов.

В ней заложены огромный опыт и знания, актуальные во все времена.

Жизнь меняется, и культурные границы становятся всё менее заметными. С каждым годом всё реже слышна родная речь, песни и сказания, в которых кроется бесценная мудрость поколений. Реже мы видим национальные танцы и наряды, которые передают настоящий характер и красоту народа, - отмечают инициаторы конкурса.

Люди стали меньше читать и подвержены суете, стали меньше говорить о корнях со своими родителями, бабушками и дедушками. Время больших легенд уходит, но очень важно в современной форме привлечь внимание молодого поколения к изучению истории, как своего, так и других народов.

Важно рассказать о тех людях и объединениях, которые по сей день сохраняют и передают традиции, сделать их труд известным и ценным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |