Пт, 19 апреля, 18:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Центре защиты леса Чеченской Республики провели День знаний о лесе с участием дошколят

В Центре защиты леса Чеченской Республики провели День знаний о лесе с участием дошколят

21.03.2017 16:22

В филиале ФБУ «Рослесозащита» Центр защиты леса Чеченской Республики прошел День знаний о лесе с участием дошколят из детского сада №5 «Дики» на тему «Все начинается с семени». Мероприятие было организовано в рамках Года экологии в России министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР и Центром защиты леса (ЦЗЛ).

Сотрудники Центра защиты леса организовали познавательную игру, в ходе которой команды дошколят и лесоводов «состязались» на знании леса. Участники игры должны были не только опознавать семена и сеянцы деревьев, знать, как они называются на чеченском языке, но также вкратце рассказать о них.

По словам организаторов, подобные встречи исключительно важны, так как прививают подрастающему поколению экологическое воспитание.

Ответы участников оценивало жюри, в состав которого входили министр ПРиООС ЧР Саид-Магомед Темирханов, директор ЦЗЛ ЧР Хасан Хазуев, заместитель директора департамента лесного хозяйства Липа Батаева, представитель ДС №5 «Дики» Луиза Каурнукаева.

В итоге "победа" досталась сборной ДС №5 «Дики» со счетом 25:16.

Кульминационным моментом мероприятия стало торжественное посвящение детей-участников мероприятия в «Юные лесоводы».

По окончании мероприятия маленькие друзья леса получили от лесоводов небольшие подарки, в которых были альбомы, карандаши, значки с символикой ЦЗЛ ЧР и любимое лакомство всех малышей – «киндер-сюрприз».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |