Вт, 23 апреля, 13:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Пятигорске прошло заседание оргкомитета форума «Машук -2017»

В Пятигорске прошло заседание оргкомитета форума «Машук -2017»

22.03.2017 12:07

В Пятигорске состоялось первое в 2017 году заседание оргкомитета по подготовке и проведению Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017». Чеченскую Республику на заседании представлял заместитель министра Чеченской Республики по делам молодежи Джабраил Шаршуев.

Открыл встречу помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактионов. Он отметил, что у большинства собравшихся за плечами позитивный опыт подготовки и проведения молодежных форумов, а сам «Машук» стал визитной карточкой молодежи Северного Кавказа.

В этом году форум «Машук» пройдет также в две смены, с 5 по 19 августа, в Пятигорске, на Комсомольской поляне. Регистрация участников начнется в апреле, а завершится в середине июня. Уже в марте на уровне районов стартуют «Предмашуки», на которых эксперты окажут помощь авторам молодежных проектов в их подготовке к защите на форуме. В середине мая на региональных этапах к процессу подключатся эксперты Федерального агентства по делам молодежи.

На встрече была презентована концепция программы форума «Машук-2017». Согласно документу, существенная часть мероприятий пройдет под эгидой Года экологии, который объявлен в России в 2017 году.

На «Машуке-2017» меняются квоты по участникам форума, также будут изменены суммы грантов как для физических лиц, так и для НКО. Меняется формат проведения дней на Машуке.

А главной задачей образовательной программы станет глубокое погружение молодежи в процесс развития территорий.

Впервые на форуме будет реализован комплексный план подготовки молодых лидеров к участию в качественном изменении инфраструктуры территории СКФО, который заключается в планировании и реализации проектов, направленных на улучшение уровня жизни населения округа. Запросы на участие в образовательной программе уже поступают от крупных компаний и коммерческих организаций, которые готовы выступить партнерами форума.

Также в программе останется публичная защита проектов для соискания грантовой поддержки. Предложено включить в этот перечень проекты, касающиеся профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, создания доступной среды для поддержки людей с ограниченными возможностями и т.д.

Организаторы форума планируют сохранить традиционные встречи с VIP-гостями. Для более полного вовлечения участников в процесс реализации проекта и в связи с инициативой большого количества творческой молодежи в СКФО будет возобновлена традиция участия «машуковцев» в организации культурной вечерней программы.

Оргкомитет утвердил директором форума Георгия Головина, который успешно отработал в этом качестве в 2016 году, также определен состав дирекции.

Оргкомитет будет собираться ежемесячно. На апрельском заседании он рассмотрит и утвердит подробный план подготовки и проведения Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2017».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |