Пт, 19 апреля, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце ЧР прошла встреча с бывшими членами Инициативной группы и Координационного совета по проведению референдума 23 марта 2003 года

В Миннаце ЧР прошла встреча с бывшими членами Инициативной группы и Координационного совета по проведению референдума 23 марта 2003 года

22.03.2017 13:15

В преддверии Дня Конституции Чеченской Республики в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошла встреча с бывшими членами Инициативной группы и Координационного совета по проведению референдума и принятию Конституции Чеченской Республики. Целью мероприятия стало обозначение исторического значения проведения референдума для сохранения и развития чеченского народа.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров рассказал о важности проведения референдума в тяжелые для республики годы:

«Это было страшное время, когда решалась судьба чеченского народа. Время, когда мы, практически, люди без паспорта, люди без своей государственности стояли у черты, за которой была бездна небытия. И только непоколебимая воля первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова вывела народ на истинный путь созидания. Благодаря тому, что 23 марта 2003 года прошел референдум, народ ответил на три вопроса. Первый - о принятии конституции ЧР, второй - о выборах президента ЧР, третий - о выборах парламента».

О произошедших событиях, о том, какой ценой и как проводился референдум, рассказывали непосредственные участники тех событий.

Среди выступающих гостей были заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики, председатель Координационного совета по подготовке референдума Шаид Жамалдаев, члены Инициативной группы по проведению референдума в Чеченской Республике Хусаин Таймасханов, Муса Вагапов и Хамзат Умхаев.

Среди присутствующих в зале - видные политические, общественные и религиозные деятели Чечни, представители творческой интеллигенции, руководители СМИ региона, студенты высших учебных заведений и другие.

Организатор мероприятия - министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |