Сб, 20 апреля, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Благотворительное движение республики набирает обороты

Благотворительное движение республики набирает обороты

22.03.2017 14:12

В офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР прошла встреча Нурди Нухажиева с представителями республиканских благотворительных фондов и организаций «Хайра», «Туба» и «Даймохк», на которой обсудили перспективы сотрудничества и взаимодействия с правозащитным институтом, а также с властями республики.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев отметил роль благотворительных организаций в социальной поддержке малоимущих граждан.

- Добрые дела, внимание и сострадание. Именно эти качества объединяют людей в благотворительные организации. Ваши фонды оказывают помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. И мы, естественно, приветствуем такое благое дело, - отметил чеченский омбудсмен.

Чеченский омбудсмен выразил готовность оказать информационную, правовую поддержку благотворительным организациям и способствовать развитию филантропических проектов.

Представители благотворительных организаций поблагодарили Уполномоченного за поддержку и ознакомили со своей деятельностью. Они рассказали о реализуемых программах, среди которых есть совершенно новые, инновационные для нашей республики меценатские проекты.

Н. Нухажиев отметил, что руководство республики предпринимает все необходимые меры для социальной поддержки малоимущих слоев населения, но порой физически, полностью охватить все население, отдельно взятого жителя республики не всегда возможно. Поэтому благотворительное движение республики должно дополнять собой то, что не успевает сделать государство.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |