Пт, 29 марта, 16:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участники Инициативной группы поделились воспоминаниями о проведении референдума ЧР

Участники Инициативной группы поделились воспоминаниями о проведении референдума ЧР

22.03.2017 16:59

В преддверии Дня Конституции Чеченской Республики в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошла встреча с участниками Инициативной группы и Координационного совета по проведению референдума и принятию Конституции ЧР 23 марта 2003 года. Целью мероприятия стало обозначение исторического значения референдума и принятия Основного закона республики для сохранения, возрождения и развития чеченского народа.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В ходе встречи непосредственные участники тех событий делились воспоминаниями о тяжелых испытаниях, чтобы подрастающее поколение знало, какой ценой удалось провести референдум. Член Инициативной группы по проведению референдума в Чеченской Республике Хусаин Таймасханов рассказал о том, как жители республики откликнулись на идею проведения референдума:

«Чеченский народ понимал, что Ахмат-Хаджи Кадыров – это способный, мужественный, твердый духом лидером, и доверяли ему. Это было жестокое время, люди не могли ничего сделать, не знали куда им податься. Картину прошлого страшно представить. Несмотря на все это, жители, даже находящиеся в более отдаленных районах, знали кто являлся нашим предводителем, знали о твердости его духа».

По словам Х. Таймасханова, подрастающее поколение должно знать какой ценой удалось провести референдум:

«Сейчас у нас есть все, чтобы достойно жить, процветать, возможность получить образование, которого раньше не было. Мы должны ценить все, чего добились с таким трудом. У нас есть мечети, чтобы познавать религию, чтобы не путать Ислам с лживой идеологией террористов».

Среди выступающих гостей также присутствовали заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики, председатель Координационного совета по подготовке референдума Шаид Жамалдаев, члены Инициативной группы по проведению референдума Муса Вагапов и Хамзат Умхаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |