Пт, 19 апреля, 21:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 25 лет званию Герой Российской Федерации

25 лет званию Герой Российской Федерации

24.03.2017 09:04

20 марта в Москве, в здании Малого театра, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию учреждения высшего звания - Героя Российской Федерации.

Инициаторами и организаторами торжества в честь исторической даты выступили Следственный комитет Российской Федерации, Генеральная прокуратура РФ, фонд Героев Советского Союза и Героев РФ и сотрудники Малого театра. В мероприятии приняли участие председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, советник Генерального прокурора РФ Александр Сухарев, председатель Фонда Героев Советского Союза и Героев РФ Вячеслав Сивко, Герой Советского Союза, кавалер первой Звезды Героя России лётчик-космонавт Сергей Крикалёв, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин, а так же другие приглашенные гости.

По приглашению сотрудников Генеральной прокуратуры РФ в данном мероприятии участвовали председатель Попечительского совета Регионального общественного фонда имени Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова Осман Умаев и президент фонда Ислам Нурадилов. Присутствующим в зале был продемонстрирован документальный ролик, в котором рассказывалось о подвигах нашего земляка Ханпаши Нурадилова, и в котором были фрагменты из художественного фильма о герое «В семнадцать мальчишеских лет». Организаторы высоко оценили работу фонда и предоставили слово его представителям. Осман Исаевич в своём выступлении отметил, что благодаря совместным усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и работников прокуратуры, министерства культуры, родственникам Х. Нурадилова были переданы государственные награды героя. А те, в свою очередь, изъявили желание передать эти награды для экспонирования в ГБУ «Аллея Славы» имени первого Президента ЧР, Героя РФ Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова, где их может посмотреть каждый желающий. Ислам Нурадилов, в свою очередь, поблагодарил присутствовавшего в зале бывшего прокурора СССР, советника Генерального прокурора Российской Федерации, действительного государственного советника юстиции (наивысший классный чин в органах прокуратуры) Александра Яковлевича Сухарева за огромный вклад в увековечении памяти Х. Нурадилова и неоценимую помощь в передаче наград родственникам. Представители фонда в знак благодарности подарили Александру Яковлевичу портрет Ханпаши Нурадилова.

Для собравшихся выступили известные певцы, а также зрителям были представлены художественные номера, подготовленные воспитанниками кадетских школ и корпусов, а также видеоматериалы об истории наград Героя Советского Союза и Героя РФ и покорения космоса. Завершая торжественное мероприятие, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поблагодарил организаторов и гостей вечера и выразил уверенность в преемственности поколений, где примером послужат старшие товарищи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |