Чт, 28 марта, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Старые Атаги прошел День Общественной палаты ЧР

В селе Старые Атаги прошел День Общественной палаты ЧР

24.03.2017 14:34

В селе Старые-Атаги Грозненского района прошла встреча представителей Общественной палаты ЧР, УГИБДД ЧР, духовенства и районной администрации с жителями села, в формате Дня Общественной палаты ЧР.

Мероприятие проводилось в рамках реализации поручений Главы ЧР по профилактике экстремизма и терроризма, дорожно-транспортных происшествий и употребления наркотических, психотропных веществ, с целью укрепления духовно-нравственных ценностей. В ходе встречи обсуждались также и вопросы формирования в обществе экологической культуры.

Во встрече приняли участие заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев, имам с.Алды, эксперт Общественной палаты ЧР Шамхан Хамадов и другие.

Выступая перед собравшимися, А. Танталашев привел статистику правонарушений на дорогах республики по вине нетрезвых водителей, рассказал о проводимых акциях УГИБДД МВД РФ по ЧР совместно с государственными и общественными организациями.

Танталашев обратился в адрес собравшихся с просьбой быть внимательными и осторожными, как в управлении транспортными средствами, так и пешеходов, с уважением относиться друг к другу.

В ходе беседы участники мероприятия призвали местных жителей к активному участию в проходящих в республике субботниках по очистке территорий от бытового мусора, сухостоя.

По словам Шамхана Хамадова, повышение экологической культуры в обществе - задача каждого, она берет начало из семьи, так как именно в семье закладывается фундамент для воспитания культурного, здорового поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |