Вт, 19 марта, 08:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечню из Сирии вернулся батальон военной полиции Минобороны России

В Чечню из Сирии вернулся батальон военной полиции Минобороны России

26.03.2017 19:13

Сегодня в Ханкале Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном митинге, посвященном возвращению батальона военной полиции, выполнявшего специальные задачи в Сирии. От этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, впервые в истории Вооруженных Сил России батальон военной полиции применялся за пределами страны. В течение трёх месяцев в Алеппо военные полицейские, проявляя мужество и высокий профессионализм, выполняли задачи по отстаиванию государственных интересов России и обеспечению международной безопасности, осуществляли охрану военных объектов, обеспечивали безопасность мирного населения Сирии в ходе проведения гуманитарных акций, поддерживали общественный порядок на улицах и площадях Алеппо.

Р. Кадыров отметил, что они с честью справились с поставленными задачами и внесли важный вклад в налаживание мирной жизни в САР.

"Врага необходимо уничтожить в его же логове, чтобы у него не было ни малейшего шанса совершать преступления на территории нашего Отечества", — подчеркнул он.

Между тем, начальник Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ, генерал-лейтенант Владимир Ивановский выразил особую признательность за то, что военнослужащие из Чечни высоко подняли авторитет военной полиции как в РФ, так и за рубежом.

"Он вручил мне высшую награду военной полиции России - медаль "За заслуги в обеспечении законности и правопорядка". Командующий 58-й армией, генерал-майор Евгений Никифоров отметил, что опыт применения подразделений за границей будет наращиваться в дальнейшем, и что народ Сирии поставил самую высокую оценку - доверие - в этом нелегком экзамене. В торжественной обстановке я наградил высшей наградой ЧР - орденом Кадырова командира батальона, майора Руслана Нумахаджиева, а также передал ему документы от квартиры в Грозном, приобретенной за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Также вручил медали "За заслуги перед ЧР" Владимиру Ивановскому, Евгению Никифорову и целому ряду наиболее отличившихся бойцов батальона. А семерым офицерам отделов военной полиции РФ подарил часы от Главы ЧР",— сообщил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |