Чт, 28 марта, 18:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи ЧР сформулировали задачи в предстоящем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

В Минмолодежи ЧР сформулировали задачи в предстоящем XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов

27.03.2017 16:54

В этом году в России пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Во всем мире и в регионах России готовятся к предстоящему масштабному молодежному событию. В Чеченской Республике сформирован региональный подготовительный комитет (РПК) по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Сегодня в министерстве ЧР по делам молодежи состоялось заседание Регионального подготовительного комитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. В состав комитета вошли представители органов исполнительной власти, высших учебных заведений ЧР и молодежных общественных объединений.

В заседании приняли участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, заместитель министра культуры ЧР Рустам Мелькиев, проректор ЧГУ Малика Буралова и другие.

В ходе заседание были представлены члены регионального подготовительного комитета и обозначены точные и конкретные задачи для совместной отработки.

Иса Ибрагимов отметил, что предстоящая работа должна быть направлена на достойное представление Чеченской Республики на фестивале.

- Мы должны четко обозначить и решить все вопросы, связанные с этим масштабным мероприятием, чтобы наша молодежь была подготовленной и представила нашу республику на высшем уровне, - сказал Иса Ибрагимов.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов – самое яркое и масштабное молодежное мероприятие 2017 года. Для участия в нем в Россию съедется более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов, в их числе будут 90 представителей Чеченской Республики.

Сегодня на повестке дня была регистрация участников и волонтеров на сайте XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, избрание заместителя и секретаря РПК, ими стали заместитель министра ЧР по делам молодежи Джабраил Шаршуев и главный специалист-эксперт отдела патриотического воспитания молодежи министерства ЧР по делам молодежи Хусейн Бельтиев.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Его организаторами выступают Всемирная федерация демократической молодежи и Международный союз студентов. Последний раз фестиваль состоялся в Эквадоре в 2013 году. В России мероприятие проходило дважды: в 1957 и 1985 годах в Москве. В 2017 году фестиваля состоится в Сочи в период с 14 по 22 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |