Чт, 28 марта, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ночные улицы Ставрополя и Пятигорска украсила колонна из 700 «велосветлячков»

Ночные улицы Ставрополя и Пятигорска украсила колонна из 700 «велосветлячков»

28.03.2017 14:53

Жители двух столиц – Ставропольского края и Северокавказского федерального округа приняли участие в самой массовой экологической акции «Час Земли». Более 7 сотен человек украсили свои велосипеды светящимися фонарями, а одежду – световозвращателями, и провели вело-флешмоб на улицах Ставрополя и Пятигорска. Эта акция призвана не просто привлечь внимание к охране природы, но и обезопасить человека в окружающей среде, в том числе – на дороге.

В Ставрополе велофлешмоб состоялся несмотря на проливной дождь. Около 500 неравнодушных к проблемам экологии и безопасности на дорогах региона граждан приняли участие в мероприятии. Стартовал пробег на центральной Площади 200-летия, где велосипедисты устроили демонстрацию своих железных коней и смогли удивить зрителей светящимися украшениями. Велопробег длился более часа – по задумке, свет в расположенных вдоль проспекта Ленина был выключен, чтобы эффект световозвращателей был более заметен. Весь путь от начала до конца «Велосветлячков» сопровождали сотрудники Госавтоинспекции, которые обеспечивали безопасность, проводили профилактические беседы с участниками и зрителями, а также вручали всем желающим световозвращатели.

В Пятигорске встреча 200 «велосветлячков» состоялась на месте дуэли Лермонтова, далее велоколонна двинулась вокруг горы Машук к знаменитому Провалу. Пятигорских «велосипедистов» поддержали единомышленники из городов Кавказских Минеральных Вод и даже соседних республик.

Яркая колонна светящихся в темноте велотуристов привлекала внимание окружающих, демонстрируя неоспоримые преимущества использования фонарей на двухколесном транспорте и световозвращающих элементов в одежде в темное время суток. На финише среди участников был проведен конкурс на звание «Мистера» и «Мисс Велосветлячок», самый яркий велосипед и по другим номинациям. Подарки победителям вручили представители Администрации города и молодежных сообществ. Самому юному участнику флешмоба недавно исполнилось 3 года, самому «опытному» - давно за 60.

Мероприятие «Велосветлячки» проводится на Ставрополье четвертый год подряд. Таким образом все больше любителей велотранспорта выбирает безопасный стиль вождения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |