Пт, 29 марта, 11:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные и медики провели совместные учения в Шелковском районе

Пожарные и медики провели совместные учения в Шелковском районе

28.03.2017 16:49

В больнице станицы Каргалинской Шелковского района Чечни прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники МЧС и медики отработали порядок действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Учения начались со срабатывания автоматической пожарной сигнализации. По сигналу к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли сотрудники отдельного поста пожарно-спасательной части №20. Возгорание, произошедшее в одной из палат, было оперативно ликвидировано. Кроме того, был «спасен» один условно пострадавший — из «задымленного» здания его эвакуировали на носиках.

По словам начальника пожарно-спасательного подразделения Асвада Хангериева, целью учений была не только тренировка сотрудников МЧС, но и проверка действий медперсонала по эвакуации пациентов.

– Персонал медучреждения показал грамотные и слаженные действия. Эвакуация прошла в рамках нормативного времени, — отметил Асвад Хангериев.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Расул Абдулвахабов отметил, что подобные учения на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей проводятся в регионе регулярно.

– В ходе мероприятий пожарные отрабатывают не только навыки по тушения пожаров и спасению людей, но и проводят изучение объектов, проверяют здания на соответствие нормам пожарной безопасности, — пояснил Расул Абдулвахабов.

Он добавил, что с медперсоналом учреждений при этом проводится профилактическая работа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |