Сб, 20 апреля, 09:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне выявлена гражданка Азербайджана, незаконно пересекшая границу РФ

В Чечне выявлена гражданка Азербайджана, незаконно пересекшая границу РФ

30.03.2017 11:06

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Пограничным управлением ФСБ России по Чеченской Республике выявлена гражданка Азербайджана С. Новрузова, ранее являлась С. Гусейнова, в отношении которой в октябре 2015 года компетентными органами исполнительной власти Российской Федерации принято решение о неразрещении ей въезда на территорию Российской Федерации сроком до октября 2018 года.

Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по ЧР, несмотря на осведомленность о временном ограничении права на въезд в Российскую Федерацию, С. Гусейнова, находясь в г. Баку Республики Азербайджан, сменила свою фамилию на Новрузова.

По новым установочным данным весной 2016 года она незаконно пересекла государственную границу России в одном из пограничных пунктов пропуска через государственную границу РФ.

28 марта 2017 года на основании имеющихся материалов в отношении гражданки Азербайджана С. Новрузовой Пограничным управлением ФСБ России по ЧР возбуждено уголовное дело с квалифицирующим признаком ч.2 ст. 322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации».

В настоящее время в отношении иностранного гражданина проводятся следственные мероприятия. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |