Пт, 19 апреля, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мероприятие «Мисс Хиджаб» прошло в Урус-Мартановском районе

Мероприятие «Мисс Хиджаб» прошло в Урус-Мартановском районе

30.03.2017 13:19

В Урус-Мартановском районе прошло мероприятие "Мисс Хиджаб" в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения республики и в целях реализации проекта "Я - Мусульманка!".

В данной встрече принял участие кадий района Алу Амерханов. Мероприятие было организовано администрацией Урус-Мартановского муниципального района. На него были приглашены директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, помощник Главы ЧР, кадий города Грозного Магомед Хийтанаев, начальник ОВД района Рустам Джабраилов, председатель МПОД М. Азизов и другие.

В течение месяца в 12-ти поселениях проходили отборочные этапы данного проекта, и теперь предстояло выбрать лучшую участницу из 12-ти девушек, которая достойна носить имя "Мисс Хиджаб". В ходе мероприятия богослов выступил с речью, в которой поблагодарил организаторов за благое дело в целях воспитания молодежи в духе Ислама и отметил роль Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова в развитии духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В ходе мероприятия были определены победительницы по трем номинациям: выразительное чтение Священного Корана; рассказ о жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и знание основ Ислама.

Все участницы достойно прошли номинации. Членами жюри были определены три победительницы.

Носить имя "Мисс Хиджаб" удостоилась Айшат Эльдаева из села Гойты, которая заняла первое место, второе место присудили Тамиле Хатуевой из села Мартан-Чу и третье место - Мадине Алдаевой из села Гойское. Почетную миссию поздравить победительниц конкурса предоставили гостям и заведующей детским садом "Малх" Хаве Абдурешидовой.

В завершении мероприятия богослов поздравил участниц с победой и пожелал им всех благ Всевышнего Аллаха.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |