Пт, 29 марта, 03:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Поезд «Победа» отправится в путь по Северо-Кавказской железной дороге

Поезд «Победа» отправится в путь по Северо-Кавказской железной дороге

30.03.2017 15:18

С 6 по 13 апреля по Северо-Кавказской железной дороге будет курсировать поезд «Победа». Ретро-состав в этом году побывает на станциях: Махачкала, Грозный, Прохладная, Владикавказ, Нальчик, Назрань, Пятигорск, Черкесск.

Фото с сайта aif.ru

На всех вышеперечисленных станциях состоится театрализованное представление. Оно подготовлено силами творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС).

В концертную программу включены документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения «огненных» лет.

Поезд «Победа» сформирован из исторического подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его поведут два паровоза, один из которых принимал участие в Сталинградской битве. В составе: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон. Вся техника из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД.

Во время остановок на вокзалах всем желающим будет предоставлена возможность осмотреть изнутри вагоны исторического ретро-состава.

Отметим, что Северо-Кавказская магистраль в седьмой раз проводит эту акцию памяти. В прошлые годы ретро-состав уже побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также на ряде станций Приволжской дороги.

График концертов поезда «Победа» на вокзалах:

6 апреля – Махачкала;

7 апреля – Грозный;

8 апреля – Прохладная;

10 апреля – Владикавказ;

10 апреля – Назрань;

11 апреля – Нальчик;

12 апреля – Пятигорск;

13 апреля – Черкесск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |