Пт, 29 марта, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На медиафоруме ОНФ состоялось награждение лауреатов конкурса «Правда и справедливость»

На медиафоруме ОНФ состоялось награждение лауреатов конкурса «Правда и справедливость»

02.04.2017 09:54

В рамках медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, который открылся 1 апреля в Санкт-Петербурге, прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ. В этом году в числе 443 региональных журналистов были отмечены трое представителей СМИ Чеченской Республики: Марина Мацаева, Магомед Джавотханов и Шамхан Ледиев.

Во время церемонии награждения сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева подчеркнула качество и профессионализм лауреатов конкурса. «Здесь настоящие патриоты своих городов, потому что за многими вашими сюжетами и публикациями стоят решенные проблемы. Спасибо вам за это», - сказала она.

Ольга Тимофеева добавила, что Общероссийский народный фронт – это уникальная площадка, где можно не только говорить о проблемах, но и решать их: «Вы – наши партнеры, которые работают вместе с региональными штабами ОНФ, а многие из вас являются активистами ОНФ. Очень надеемся, что многие проблемы, которые вы поднимаете, мы сможем решить вместе».

В свою очередь председатель Общественного совета Фонда ОНФ «Правда и Справедливость», депутат Госдумы Николай Будуев поздравил всех лауреатов конкурса и добавил, что труд журналиста является уникальным и необходимым для развития России.

«Мы видим, как с каждым годом с помощью конкурса создается импульс для развития всей страны. Появляются новые работы: публикации в СМИ, блоги, которые обращают внимание общества и местных властей на конкретные проблемы. Журналисты бьются за решение какой-то проблемы и решают ее. Мы рады, что с каждым годом растет число участников конкурса. В этом году их рекордное число - 443. Хотелось бы также сказать, что именно региональные журналисты сегодня заставляют власть на местах работать более эффективно» , - сказал Будуев.

Руководитель Центра правовой поддержки журналистов, координатор законодательных инициатив ОНФ в Государственной думе Наталья Костенко отметила, что ей очень приятно участвовать в этом мероприятии. «Многим журналистам для того, чтобы оказаться здесь, пришлось пройти не только через муки творчества, но подвергнуться давлению со стороны чиновников», - сказала Костенко.

Общероссийский народный фронт уже в четвертый раз проводит медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В этом году мероприятие проводится с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге. В работе форума принимают участие более 500 человек: журналисты – представители всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. Большинство из них - лауреаты Всероссийского конкурса журналистских работ, который проводился Фондом ОНФ «Правда и справедливость».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |