Сб, 20 апреля, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарно-спасательные подразделения России получат средства на капремонт

Пожарно-спасательные подразделения России получат средства на капремонт

05.04.2017 16:07

В 2017 году все пожарно-спасательные подразделения России получат деньги на капитальный ремонт помещений. Об этом заявил глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков на выездном заседании коллегии МЧС России в Невском спасательном центре.

- В текущем году почти 500 пожарно-спасательным подразделениям будут выделены средства в размере 1 млн. рублей на капитальный ремонт зданий. Кроме того, планируется выделить до 100 тысяч рублей 1800 подразделениям на текущий неотложный ремонт, - сказал министр.

Отметим, что в 2016 году 1500 подразделений получили по 100 тысяч рублей на эти цели.

- За два года мы обеспечим текущий неотложный ремонт всех пожарно-спасательных подразделений системы МЧС России. Такой подход - это персональное внимание каждому реагирующему подразделению, даже в самых отдаленных регионах нашей страны, - сказал глава чрезвычайного ведомства.

В ходе заседания глава МЧС России В.Пучков также потребовал, чтобы новая форма для пожарных и спасателей была не дорогой, удобной и износостойкой.

- Необходимо пересмотреть подходы к нормам обеспечения вещевого имущества, учитывать положительный опыт обеспечения снаряжением и экипировкой сотрудников поисково-спасательных формирований, ГИМС, военизированных горноспасательных частей и авиации МЧС России, чтобы на обеспечении личного состава никто не экономил,- подчеркнул министр.

Кроме того, по словам В.Пучкова, коллегией МЧС России принято решение об увеличении количества предметов выдаваемого вещевого имущества, а часть других будет исключена из списка, в связи с невостребованностью.

- Предложенные подходы позволят организовать вещевое обеспечение в системе МЧС без срыва готовности подразделений к реагированию на чрезвычайные ситуации, - добавил глава МЧС России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |