Ср, 24 апреля, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МОД «Коалиция» провела работу по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи

МОД «Коалиция» провела работу по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи

05.04.2017 17:15

Межрегиональное общественное движение в защиту прав и свобод человека «Коалиция» провела профилактическую беседу с учащимися Грозненского технологического техникума сервиса на тему «Усиление профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму в молодежной среде. Повышение престижа и укрепление гражданского единства, гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов».

На мероприятии присутствовали начальник психологической службы УФСИН России по ЧР Сайхан Узаров, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Рустам Даутов, председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев, представители министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и других ведомств республики.

Цель встречи - усиление работы по профилактике экстремизма и терроризма, формирование негативного отношения к ним у подрастающего поколения Чеченской Республики.

Открывая встречу, председатель Совета МОД «Коалиция» Дени Яхьяев рассказал о бедах, которые влечет за собой терроризм.

- Терроризм в различных формах его проявления чаще всего приносит массовые человеческие жертвы; влечёт за собой разрушение материальных и духовных ценностей, сеет вражду между государствами; провоцирует войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами. Террористические акции рассчитаны на определенный эффект: посеять страх, создать угрозу широкому кругу лиц. В борьбе против терроризма объединились все государства и народы – это одна из глобальных проблем 21 века.

Также присутствующие отметили, что террористы пытаются рассорить людей между собой, как правило, в первую очередь используют два момента: они их делят по нации и по религии, и многие ведутся на это. Мотивированные такими идеями молодые люди выступают против лиц иной национальности или религии.

В свою очередь студенты внимательно слушали и в конце встречи задавали вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |