Сб, 20 апреля, 15:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минометчики Чечни примут участие в конкурсе ЮВО «Мастера артиллерийского огня»

Минометчики Чечни примут участие в конкурсе ЮВО «Мастера артиллерийского огня»

07.04.2017 11:30

На полигон «Николо-Александровский» в Ставропольский край прибыли команды-участницы окружного этапа конкурса «Мастера артиллерийского огня», который состоится с 10 по 14 апреля в рамках подготовки к Армейским международным играм-2017, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Коллаж с сайта syria.mil.ru

В конкурсе принимают участие военнослужащие из Черноморского флота и Каспийской флотилии, зарубежных военных баз в Армении и Абхазии, а также из мотострелковых соединений, дислоцированных в Чеченской Республике и в Ставропольском крае.

Артиллеристы покажут мастерство владения 120-мм минометными комплексами 2Б11 «Сани», выполнят упражнения боевых стрельб из 7,62-мм пулемёта ПКТ, ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В, а также стрелкового оружия — 5,45-мм автомата АК-74.

Участникам соревнования также будет необходимо продемонстрировать навыки вождения военной техники на базе многоцелевого тягача лёгкого бронированного МТ-ЛБ на специально подготовленной трассе с различными препятствиями («холм», «проход в минно-взрывном заграждении», «змейка», «колейный мост»).

Победители окружного этапа соревнований летом будут представлять Южный военный округ на всероссийском конкурсе полевой выучки артиллерийских подразделений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |