Сб, 20 апреля, 06:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР встретился в Бахрейне с семьей чеченца Халида Абасса

Глава ЧР встретился в Бахрейне с семьей чеченца Халида Абасса

07.04.2017 17:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, находящийся с визитом в Бахрейне, встретился с чеченской семьей Халида Абасса. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«В Бахрейне мне написала семья уважаемого Халида Абасса. В сообщении говорилось, что они, чеченцы, очень хотят увидеться. Правда, у меня не было ни одной минуты свободной, однако, не задумываясь, предложил приехать. Я получил огромное удовольствие от общения со своими дорогими гостями. А их, вместе с детьми, было не менее десяти. Самое главное - все прекрасно знают чеченский язык. Даже маленькие дети свободно говорят на языке своих предков. Они все родились вдали от Отечества, являются потомками тех, кто были изгнаны царскими властями с родных земель во второй половине 19 века», – отметил Р. Кадыров.

По его словам, Халид Абасс 18 лет прослужил в службе безопасности короля Бахрейна, сейчас - на заслуженной пенсии. До этого был офицером спецназа Иордании, переехал в Бахрейн по приглашению командования СБ короля. Один из его сыновей работает в банковской сфере, второй - на госслужбе Бахрейна.

«Достойные и уважаемые люди, которые помнят свои корни и живут так, чтобы о родном народе говорили только добрые слова. Иногда в России я сталкиваюсь с фактами, что в чеченских семьях дети не знают своего языка и при этом пытаются найти оправдания. Семья Халида Абасса наглядно показала, что все зависит от родителей, от любви к своему народу. Внуки и внучки Халида Абасса отлично говорят на чеченском, арабском и английском языках.

Я пригласил всех приехать в Чечню. Это для них была самая большая радость в жизни. Также обрадовал вестью, что в Иорданию приглашены Модный дом Firdaws Айшат Кадыровой и танцевальный ансамбль "Вайнах"», – поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |