Чт, 28 марта, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице Чечни прошел массовый митинг "Вместе против террора"

В столице Чечни прошел массовый митинг "Вместе против террора"

08.04.2017 16:20

В Грозном, на стадионе "Ахмат-Арена", состоялся митинг против терроризма, экстремизма и памяти жертв теракта в метрополитене Санкт-Петербурга. На митинг пришли выразить свою гражданскую позицию около 30 тысяч человек.

В мероприятии участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, а также представители религиозных организаций, общественных объединений, деятели науки, культуры и другие. Митинг начался с минуты молчания по жертвам террористических актов.

Напомним, подобные массовые мероприятия проходят во многих российских городах.

Торжественный митинг открыл министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

В своём выступлении он отметил, что чеченский народ твёрдо стоял и будет стоять в борьбе против международного терроризма, потому что сам пострадал от него.

— Наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь в борьбе с терроризмом. Его сын, нынешний Глава Чечни Рамзан Ахматович Кадыров, продолжает правое дело своего отца. Благодаря ему в регионе сломлен хребет бандитам, а республика прочно встала на путь мира и благополучия,— сказал он.

Министр также подчеркнул, что сегодняшнее великое собрание - это сплоченный ответ народов России и Чеченской Республики терроризму и покровителям террористов.

Вместе с тем настоятель Грозненского храма Михаила Архангела отец Сергий зачитал перед собравшимися послание от епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, где он призвал участников встречи к сплоченности и к единению.

Далее председатель Совета профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев сказал, что Чечня на себе испытала весь ужас от действий террористов, и чеченцы, как никто другой, понимают страдания и боль пострадавших от страшных преступлений экстремистов.

Затем заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев прочитал дуа, прося Всевышнего Аллаха о благоденствии во всем мире.

Отметим, подержать митинг "Вместе против террора" на стадион "Ахмат-Арена" пришли представители министерств, ведомств, общественных и студенческих организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |