Пт, 19 апреля, 15:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Духовные управления Чеченской Республики и Республики Адыгея договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

Духовные управления Чеченской Республики и Республики Адыгея договорились о взаимовыгодном сотрудничестве

10.04.2017 11:47

В здании Духовного управления мусульман Республики Адыгея состоялась официальная встреча чеченской делегации во главе с муфтием Чеченской Республики Салахом-хаджи Межиевым с председателем Духовного управления мусульман Республики Адыгея Аскарбием Кардановым.

Цель встречи - укрепление дружеских и братских отношений и заключения договора о сотрудничестве и взаимодействии между религиозными организациями, а также достижении ими социальных, просветительских, культурных и иных целей, направленных на достижение общественных благ.

Стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо мусульманской уммы Российской Федерации.

Муфтий Республики Адыгея выразил признательность Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за положительные достижения, которые республика достигла за столь короткое время, и подчеркнул, что восхищен чеченским народом, его упорством в достижении поставленных целей и духом патриотизма.

- Чеченская Республика во все времена была прославлена исламскими учеными, известными во всем исламском мире, - отметил он.

Также богослов выразил слова благодарности муфтию Чеченской Республики Салаху-хаджи Межиеву за правильное вероубеждение, и был неподдельно рад, что в регионе много алимов, богословов, религиозных деятелей.

В свою очередь, Салах-хаджи Межиев поблагодарил Аскарби Карданова за столь теплый прием и подчеркнул о важности данной встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |