Вт, 23 апреля, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне и Ингушетии саперы ЮВО приступили к очистке горно-лесистой местности от взрывоопасных предметов

В Чечне и Ингушетии саперы ЮВО приступили к очистке горно-лесистой местности от взрывоопасных предметов

11.04.2017 11:44

Военнослужащие инженерных подразделений Южного военного округа (ЮВО) приступили к выполнению задач по разминированию и сплошной очистке от взрывоопасных предметов (ВОП) лесного массива и горной местности на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия.

Фото с сайта ria.ru

Работы проводятся в 8 районах Чеченской Республики: Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Грозненском, Курчалойском, Октябрьском и других, а также Сунженском районе Республики Ингушетия.

Особенностью проводимых мероприятий стало проведение работ в условиях высокогорья, на высоте свыше 2 тыс. метров над уровнем моря.

Всего в 2017 году личным составом инженерных подразделений ЮВО будут очищены от ВОП более 2000 га экономически важных объектов и сельскохозяйственных угодий, а с 2012 года силами инженерных подразделений ЮВО проверено более 14 тыс. га.

Все задачи выполняют военнослужащие контрактной службы, прошедшие обучение в Учебном центре (межведомственном, методическом) инженерных войск Вооруженных Сил РФ, дислоцированном в н.п.Нахабино Московской области.

В сплошной очистке местности принимают участие около 1 тыс.специалистов, в том числе более 10 минно-розыскных собак с вожатыми, задействовано более 60 единиц военной техники, в том числе робототехнический комплекс разминирования «Уран-6». В целях защиты военнослужащие выполняют задачи по разминированию в общевойсковом комплекте разминирования «ОВР-2».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |