Сб, 20 апреля, 16:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района состоялось совещание по вопросам выполнения поручений Главы ЧР

В администрации Грозненского района состоялось совещание по вопросам выполнения поручений Главы ЧР

11.04.2017 17:24

Итоги проверок по выполнению протокольных поручений руководства республики в сфере духовно-нравственного воспитания, проведенных в соответствии с планом Администрации Главы и Правительства ЧР на I квартал, рассмотрели на совещании в администрации Грозненского муниципального района.

Как сообщает пресс-служба департамента по связям религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, в мероприятии приняли участие директор департамента Рустам Абазов, глава районной администрации Бекхан Хасиев, главы сельских поселений и другие.

Переходя к обсуждению повестки дня, Р.Абазов отметил, что выполнение возложенных обязательств должно быть первоочередной задачей каждого работника на местах.

«В настоящее время сфера духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения остается одним из приоритетных направлений деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления ЧР. Ориентиром в сфере воспитания молодежи является Единая Концепция духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, разработанная по поручению Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в целях систематизации и координации деятельности работы в данной сфере», - подчеркнул Р. Абазов.

Руководитель департамента обратил внимание на недочеты в ведении соответствующего документационного обеспечения и накопительных материалов по исполнению нормативных актов и поручений Главы ЧР, которые были выявлены в ходе контрольных выездных мероприятий сотрудниками департамента в ряде администраций сельских поселений Грозненского района.

В ходе проведения проверочных мероприятий в Грозненском районе в общем количестве проверены 26 администраций, в том числе и районная администрация, 48 общеобразовательных учреждений и 13 сельских Домов культуры, 30 мечетей.

Итоги проверок выявили необходимость усиления контроля со стороны районной администрации исполнения нормативных актов и поручений Главы ЧР органами местного самоуправления района. Кроме того, регулярного проведения совещаний, сходов граждан, семинаров с молодыми людьми и их родителями совместно с правоохранительными органами и духовенством в целях противодействия экстремистским идеологиям и предостережения от влияния негативных пороков.

В завершении совещания по всем вопросам ответственным лицам были даны конкретные рекомендации и приняты соответствующие решения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |