Пт, 29 марта, 10:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В День мира в Чеченской Республике состоялось возложение цветов к обелиску Ахмату-Хаджи Кадырову

В День мира в Чеченской Республике состоялось возложение цветов к обелиску Ахмату-Хаджи Кадырову

16.04.2017 15:34

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова города Грозного сегодня состоялось возложение цветов к обелиску первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, муфтий Чечни Салах-хаджи Межиев, представители Парламента ЧР, МВД по ЧР, Управления Росгвардии по ЧР, руководители министерств и ведомств ЧР, главы районных администраций и многие другие.

После церемонии возложения цветов перед присутствующими выступил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

В своем слове он напомнил, какое значение имеет для жителей Чечни День мира в ЧР.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

– Чеченский народ, как вы знаете – это народ молчаливых и немногословных мужчин-тружеников. Народ, который с распростертыми объятиями и радостью встречает гостей, и отдает им всю свою душу. Но, если враг нарушает пределы дозволенного, чеченец способен, не задумываясь, отдать свою жизнь,– отметил он.

Далее руководитель Миннаца Чечни напомнил о том страшном времени, когда в регионе действовали террористы из пятидесяти трех стран, которые под личиною овец, хотели растерзать чеченский народ.

– Чеченцы, признав своим лидером богослова и спасителя нации Ахмата-Хаджи Кадырова, еще раз доказал, что они могут самостоятельно и при поддержке федерального центра, уничтожить и вырвать с корнями террористическое логово на территории своей республики,– сказал он.

Министр отметил, что 16 апреля 2009 года состоялось документальное оформление того, что Чеченская Республика отныне является территорией мира, согласия, созидания, гостеприимства, инвестиций и развития.

– В ближайшем будущем Чечня покажет, что это мирная и созидательная территория. Потому что впереди нашего народа и команды идет человек, который семимильными шагами ведет нас к процветанию и благополучию. И это Глава Чеченской Республики, герой России Рамзан Кадыров,– поделился министр.

В своем выступлении Д. Умаров также прокомментировал нападки на регион со стороны некоторых СМИ под предлогом защиты прав человека, пытающихся облить грязью чеченцев, республику и ее руководство.

– Эти так называемые журналисты, лживо приписывающие себе это звание, должны знать, что чеченский народ – это великая армада мужчин, настоящих исполинов, которые не обращают внимание на подобные гнусные провокации.

Я абсолютно уверен в том, что мы, команда Ахмата-Хаджи Кадырова и Рамзана Кадырова, в очень скором времени заявим о себе как о великом народе-труженике, способном созидать и своими победами вдохновлять всю остальную Россию,– подытожил Д. Умаров.

Далее муфтий ЧР С. Межиев прочитал дуа (молитву), прося Всевышнего Аллаха процветания Чеченской Республике.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |